Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28/03/2024, 21:28
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Классификация рейдов - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark  
Консилиум » Привал у обочины » Обсуждения у костра » Классификация рейдов (как я это понимаю)
Классификация рейдов
Дух_ДорогиДата: Вторник, 23/02/2010, 00:08 | Сообщение # 1
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
вот пару раз уже возникали вопросы о том как определить какой это будет рейд и сколько чего брать, посему привожу классификацию рейдов как я их разделяю (в скобках указано как обычно я их называю в разговоре):

Разведка (3х часовой рейд) - это рейд до 4х часов продолжительностью, как правило с целью наружного осмотра объекта, выявления мест заброса. из провианта только воду/чай/кофе допускаются печеньки/конфетки/сухарики в карман насыпать. Разведки как правило проходят без привалов.
Разведка боем (6и часовой рейд) - это рейд на 3-6 часов опять же с целью поиска/разработки объекта, выявления необходимого спец-снаряжения, либо решения препятствия специнструментом. на такие рейды обычно берут немного еды типа бутербродов или чего то лёгкого, что можно быстро съесть. Один, максимум два привала.
Дневки (рейд на день)- 10-32 часов. разные цели, как правило разведка большой территории или заброс на очень далёкий объект, иногда с разбиванием лагеря, с полноценными привалами на обеды, иногда на сон. по еде берём минимум на три раза покушать нормально, и ещё раз перекусить быстро. воды 2-3 литра.
Недельки (поход) - 3 дня и более, еды из расчёта 3 порции+1 перекус в сутки, если нет воды в Зоне то 2-3 литра воды в сутки.

Дарк например предпочитает просто называть примерную продолжитльность...
остальные как то вроде не заморачивались на эту тему. но чтобы вы знали сколько еды брать то вот вам ответ, плюс учтите поправки на свои потребности (кто то быстро голодает, а кто то раз в день и с булочки не усохнет)


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
strelok_dolgaДата: Четверг, 04/03/2010, 08:18 | Сообщение # 2
на удаление
Спец-я: *не РБДВ*
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 18
Статус: В заброске
ну-у-у, такая точная классификация... 3 часа, 6 часов.
Ведь всякое может быть, что и в 30 минут уложишься, или зависнешь на сутки.
потому, я считаю, надо быть готовым к суткам.
Т.е. дневной, суточный (с ночью), и более суток. По моему, оптимальнее так...


Сталкеров в Рай без очереди пропускают.
Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 04/03/2010, 18:07 | Сообщение # 3
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
ну у меня так и есть примерно же) внешний осмотр (обычно он даже предоставленных 3х часов не занимает, разведка на пол дня, полный день (или от обеда до обеда) и долгие
тоже что и ты назвал только ты не рассматриваешь 30 минутки)

я здесь не стал упоминать о засадах и слежках, потому что они идут вне списка, в засаде можно выжидать и неделю, а слежка расписания обхода ЧОПа может занимать по 10 минут ежедневно на протяжении месяца, всё зависит от ситуёвины.

а вообще эта классификация приведена тут чтобы при организации рейда народ понял чё я говорю)))


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Привал у обочины » Обсуждения у костра » Классификация рейдов (как я это понимаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: