Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28/03/2024, 19:30
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Средства активной защиты и законы к ним прилагающиеся - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Консилиум » Учебка » Защита от агрессии » Средства активной защиты и законы к ним прилагающиеся
Средства активной защиты и законы к ним прилагающиеся
Дух_ДорогиДата: Четверг, 17/06/2010, 18:28 | Сообщение # 1
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
хотелось бы рассмотреть доступные нам средства обеспечения безопасности..

и начать хотелось бы с важного разделения их на:


  • Средства защиты от агрессивных обитателей Зоны (собаки, бомжи, нелегалы, нарки, гопота)
  • Средства для устранения живых препятствий (ментеры, монтеры, ЧОПеры, ЕНщики и пр.)

И если с первыми всё в принципе понятно и безопасно кроме пары юридических моментов, то со вторым случаем мы явно идём против закона.

теперь рассмотрим более детально всё до чего можем дотянуться своими загребущими руками:

  • Нож - вообще то берём не для этого... ибо превышение пределов необходимой обороны очень муторная статья...
  • Монтировка/разводной ключ - тоже всегда под рукой, в отличае от ножа весьма годится чтобы отмахаться от человеческого быдла, и убить не так вероятно, и нокаут с первого удара... но елси дойдёт до разбора полётов в суде будете долго объяснять зачем таскались с монтировкой по заводу...
  • Арматура/труба/палка - вот тут бонус, эфект как от монтировки, зато всегда можно сказать что схватил что под руку попало.
  • Бейсбольная бита/резиновая дубинка/нун-чаки итд - глупо и бессмыслено, тащить с собой такую увесистую дуру, чтобы потом доказывать что ты шёл туда не с целью завалить этого несчастного наркомана...
  • Топор/МСЛ - в долгих рейдах такие вещи всегда под рукой, но даже сапёркой можно отрубить голову, поэтому надо думать в куда бить, топором лучше бить обухом.
  • Пневматика - глупо и бессмыслено.. хотя нет.. можно поохотиться на мелкую дичь если один фиг лесом идти, можно лампочки гасить, от собак.. ну не знаю не проверял помоему овчарке на такой "пук" будет пофиг (в глаз тоже надо ещё попасть) но для самообороны разве что видом напугать...
  • УДАР2 - хорошая вещица. но только в упор... от собак перцовые заряды весьма спасают...
  • Шокеры - не знаю насколько оно тихо работает при ударе в тело, но стандартный "холостой" щелчёк эхом ночью летит на пол километра зато собаки опасаются этого звука
  • Сигнальная ракетница - громко, ярко, фатально... говорят что с 15 метров убивает медведя, разумеется о тихом и бесшумном устранении охраны можно забыть)))
  • Травмат - вариант тоже громкий, да ещё и лецензия нужна...
  • гладкоствол - это верочно.. но с разрешением есть заморочка: если у кого то в отряде есть охотничье оружие, остальные минимум должны состоять в том же охот клубе, а если ружьишко ещё и в боевой готовности на плече то надо разрешение на охоту в данной местности, нельзя ходить с собраным и заряженым по дорогам обего пользования и ближе чем 100м от населённого пункта

    добавка от Дарка:
    Немного информации о стреляющих шокерах, а также о шокерах-жезлах для гаишников. Непосредственно о гаерах http://futurych.f5.ru/post/173895 Видео-демонстрация шокера "Скорпион-К" http://repka.tv/video/75098/ Сайт, где это добро можно купить http://www.shockmarket.ru/catalog/1/elektroshokeri


    "Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
    "никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
    "Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
    Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

    Награды:
    загрузка наград ...
  •  
    GandiДата: Пятница, 18/06/2010, 12:55 | Сообщение # 2
    Одиночка
    Спец-я: Парамедик, Эквиппер
    Очень опытный
    Сообщений: 374
    Статус: В заброске
    все гавно! господа хорошие,тренируйте кулаки и ходите с численным перевесом)


    S- Scavengers (Падальщики)
    T- Trespassers (Нарушители границ)
    A- Adventurers (Авантюристы)
    L- Loners (Одиночки)
    K- Killers (Убийцы)
    E- Explorers (Исследователи)
    R- Robbers (Разбойники)

    Награды:
    загрузка наград ...
     
    НейтронДата: Пятница, 18/06/2010, 17:17 | Сообщение # 3
    на удаление
    Сторонний наблюдатель
    Сообщений: 15
    Статус: В заброске
    Quote (Dyx)
    Средства защиты от агрессивных обитателей Зоны (собаки, бомжи, нелегалы, нарки, гопота) Средства для устранения живых препятствий (ментеры, монтеры, ЧОПеры, ЕНщики и пр.)

    Первое для меня понятно, но вот второе. Это прямая дорога в суд, а от туда уж как повезёт.

    Допустимая самооброна включает в себя такой подход. Возникла угроза и в момент нападения, вы атакуете, если другими доступными средствами предотвратить это нельзя. В этом случае у вас наивысшие шансы "сталкерить" на свободе. С оружием в руках делаем предупредительный выстрел, потом на поражение - руки, ноги, корпус.
    Превентивные меры, типо косо посматрел, а я его по голове кирпичом, не канают.
    Это случай уже нанесение телесных повреждений или причинение смерти (с умыслом или без него).

    Пневматику лучше оставить дома. 1)Человек имевший дело с оружием (менты, военные) может: принять за боевой (ночью) и пристрелить вас. 2) Матёрого беса это не испугает, а лишь даст повод к атаке.3) Неудобна в обращении, в кармане его не потаскаеш.4) При хранение вне дома быстро приходит в негодность.

    Нож, в крайнем случае когда смерть неминуема. Крепко держать в руках (на Холодно Оружие есть гарда-стопор, чтобы ладонь об лезвие не порезать), перед противником не махать, удар наносить быстро, сразу уводя нож назад. В противника не кидать.

    Монтировки, арматуры, биты и т.д. вещь весьма опасная. Что-бы отбиться вполне достаточно бить по болеым точкам, либо тупо по конечностям: кисти рук, предплечья, плечо, голень, колено, бедро, пах. В голову не бейте, летальный исход слишком велик.

    Газовый баллончик - самая реальная вещь. Безопасная, дешовая, компактная, законная, эффективная. Применять неожиданно. Пшикать только в лицо. Убедившись в попадании - бить или бежать. В инете рекомендуют "Оружие пролетариата","русская защита". Остальное ищем в гугле.

    Соизмеряй свои действия с последствиями.


    Награды:
    загрузка наград ...
     
    Дух_ДорогиДата: Вторник, 06/07/2010, 18:27 | Сообщение # 4
    Администрация ДВСК
    Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
    Очень опытный
    Сообщений: 498
    Статус: В заброске
    отчёт по шокеру мэйд.ин.чайна:

    цена игрушки на родине: около 350р (как сторгуетесь)
    цена в интернете: 1790р

    разряд 1 400 000 В
    фонарик 1 сверхяркий светодиод (ацтой)

    громкий "пугающий" треск был только первый день, после первой разрядки-зарядки стал не многим громче Скорпион-К иногда, то ли перегревается, то ли что ещё, искра становится сине-зелёной и вместо треска раздаётся писк, такой искрой можно поджечь что нибудь...
    в результате проведённых испытаний устройство побило джинсу и носок. ощущения как пальцы в розетку сунул (время удержания не более 0.5 секунды)
    второй "тест" произошёл из-за неосторожного обращения с устройством, около секунды разряд проходил от большого до указательного пальца одной руки. ощущения те же но уже с пост-эффектом (боль в мышцах и пр.)

    ищем психа согласного принять в течении 2-3 сек удар в область груди/шеи/плеча (нужно установить факт потери сознания)

    после пары дней интенсивной эксплуатации замечен дефект: остаточное напряжение с электродов уходит в течении ~5 сек (у нового устройства - сразу после отключения)

    толщина пробоя одежды не проверялась, но изходя из логики она не превышает расстояние между электродами, что составляет всего 7мм.


    "Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
    "никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
    "Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
    Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

    Награды:
    загрузка наград ...
     
    ТеньДата: Среда, 13/04/2011, 23:01 | Сообщение # 5
    на удаление
    Сторонний наблюдатель
    Сообщений: 2
    Статус: В заброске
    я ценю в ваше мнение но по мне нож и дымовые шашки
    Награды:
    загрузка наград ...
     
    DarkДата: Четверг, 14/04/2011, 16:32 | Сообщение # 6
    Группа 2
    Спец-я: Штурман, Взломщик, Парламентёр, Сныкер
    Опытный
    Сообщений: 155
    Статус: В заброске
    Quote (Нейтрон)
    Первое для меня понятно, но вот второе. Это прямая дорога в суд, а от туда уж как повезёт.

    Мне кажется во втором случае необходимо учитывать психологические аспекты человека. С большинством людей можно просто договориться. Хотя бывают подорванные на всю голову.


    Г
    Награды:
    загрузка наград ...
     
    Консилиум » Учебка » Защита от агрессии » Средства активной защиты и законы к ним прилагающиеся
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
    Движок и хостинг: