Главная | Регистрация | ВходСуббота, 30/03/2024, 01:50
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Зверинец - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Консилиум » Учебка » Защита от агрессии » Зверинец (Собаки, волки, змеи, кролики и прочая фауна)
Зверинец
Дух_ДорогиДата: Вторник, 03/11/2009, 22:01 | Сообщение # 1
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
как отбиться от диких собак, чего боятся сторожевые псы, как защититься от змей, как разделывать живность итд

"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 10/12/2009, 01:19 | Сообщение # 2
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Как освежевать убитого зверя

После того как вы убили зверя нужно начать свежевать и разделывать тушу. В данной статье мы опишем, как это нужно делать.

1. Сначала необходимо обескровить тушу, чем скорее и полнее это будет сделано, тем лучше. Для этого вам нужно воткнуть охотничий нож спереди в грудную клетку, разрезать сердце или большие кровеносные сосуды.

2. Затем снимите шкуру, положите тушу на бок и сделайте надрезы от головы до хвоста по брюху животного, а также вокруг коленных суставов лап и шеи. После этого снимите шкуру с лап.

3. Затем вам нужно разрубить кость между задними лапами животного, для освобождения доступа к прямой кишке. Вокруг заднего прохода сделайте разрез, чтобы освободить прямую кишку и втянутьее в брюшную полость.

4. Далее извлеките наружу внутренние органы, отрезав от стенок брюшной полости наружу, печень вы можно не извлекать, при этом будьте аккуратны и не повредите желчный пузырь.

5. Следующий шагом будет вскрытие грудной клетки, извлеките сердце и легкими, и туша останется совершенно пустой.

6. Иногда вы случайно можете разрезать какой-либо внутренний орган, и его содержимое может попасть на тушу, в этом случае нужно вытереть испачканное место и дать ему высохнуть, чтобы предотвратить процесс гниения.

7. Повесьте выпотрошенную тушу на деревья, для того чтобы она остыла или просто раскройте ее как можно шире.

8. Мясо не следует мыть, потому что от этого оно быстро начинает портиться.

9. Шкуру лучше не снимать со зверя, т.к. благодаря ней мясо остается чистым, сохраняет свой цвет, масса животного не теряется от испарения.

10. Перед транспортировкой туши животного, ей нужно дать остыть, иначе в процессе перевозки в ней может начаться процесс гниения.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 10/12/2009, 01:20 | Сообщение # 3
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Как снять шкуру с убитого зверя

Чтобы сохранить шкуру убитого животного в хорошем состоянии, вам нужно как можно раньше приступить к съемке шкуры после добычи зверя. Ваш трофей будет иметь отличный вид, если вы на всех этапах снятия шкуры будете придерживаться рекомендаций, приведенных в нашей статье.

Инструменты и материалы:


  • охотничий нож
  • поваренная соль

Процесс
Положите убитого зверя на спину, оттяните кожу на брюхе, сделайте продольный разрез охотничьим ножом по середине тела от угла нижней челюсти до заднепроходного отверстия, от кончика хвоста вдоль нижней поверхности хвоста вперед до заднепроходного отверстия. Снимите шкуру с брюха животного.
После этого на передних лапах сделайте разрез кожи от подошвы по внутренней поверхности до груди, на задних лапах разрежьте кожу от подошв до заднепроходного отверстия также по внутренней поверхности. Затем отделите кожу с передних лап до самых когтей, перережьте концевые фаланги пальцев таким образом, чтобы на шкуре остались только когти. После снятия шкуры с передних лап, точно так же снимите шкуру с задних конечностей зверя. Снимите шкуру со спины животного.
При съемке мех животного часто распушается по краям разреза и пачкается кровью. Из-за прилипшего к мясу меха не видны края разрезов, из-за чего можно сделать разрез не в том месте. Чтобы избежать этого, уберите мех в сторону, предварительно смочив его по краям разреза соленой водой (100 г поваренной соли на 1 л воды).
В завершении снимите шкуру с головы зверя. Шкура с головы снимается «чулком». Сделайте разрез до основания ушей, затем отделите ухо от черепа животного, ушной хрящ должен остаться на шкуре. Продолжайте снимать шкуру, для этого, подрежьте ножом кожу рядом с глазами направляя кончик охотничьего ножа внутрь глазницы. Оттяните кожу от глаза, подрезая ее рядом с глазным яблоком, и отделите кожу от черепа.
Шкуру, снятую с только что убитого зверя нужно охладить в течение нескольких часов для предотвращения процесса гниения.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 21/01/2010, 19:51 | Сообщение # 4
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Собаки.

Собаки могут нападать на человека в следующих ситуациях:
1. Если "натравливает" хозяин.
2. Если посторонний посягает на территорию и вещи, которые животные считают своими и/или принадлежащими хозяину.
3. Если у них отбирают пищу.
4. Если их пытаются прогнать.
5. Если их загоняют в угол.
6. Без очевидных причин.

Нападение может произойти из-за взаимного непонимания. К примеру, собака скребется в калитку, но хозяин не слышит. Вы хотите помочь животному и пытаетесь открыть калитку. Собака кусает Вас вместо благодарности: Вы посягнули на ее территорию. Или Вы поставили малознакомой голодной собаке миску с едой. Вы хотите добавить еще и тянете на себя миску. Собака кусает Вашу дающую руку.
Одиночные бродячие собаки, как правило, боятся людей. Не избалованные жизнью дворняги, неоднократно битые, отступают, если только изобразить, что Вы наклоняетесь к земле за камнем. Большие непуганые собаки могут быть очень самоуверенны и очень опасны. Их могли специально тренировать для нападения на людей.
Не бойтесь собак. По некоторым данным трусость имеет различимый собаками запах. Настpойтесь на издавание запаха свиpепости.
Заведите себе тpость и беpите ее на пpогулки. Один только вид палки удеpживает на дистанции многих животных. Кстати, фехтование тpостью изучается в восточных боевых искусствах. Потpениpуйтесь в нанесении удаpов.
Носите с собой нож. Если собака нападет, загоpодитесь сумкой или свеpнутой одеждой. Пока собака будет pвать Вашу сумку, Вы достанете свое оружие. Научитесь pаскpывать его быстро одной pукой.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 21/01/2010, 19:59 | Сообщение # 5
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Ядовитые змеи.
Все змеи хоpошо плавают. Охотятся обычно ночью. Ползают со скоpостью до 8 км/ч.
Гадюк можно встpетить в ноpах животных, гнилых пнях, кустах, pасселинах скал. Часто гадюки гpеются на солнце. Пpи встpече с гадюкой лучше не совеpшать pезких движений. На кобpу можно наткнуться в забpошенном стpоении. Известны случаи поимки кобp в населенных пунктах и даже в кpупных гоpодах. Некотоpые кобpы плюют ядом в глаз с большой точностью.
Гюpза может поселяться на возделываемых землях. Она хоpошо лазит по деpевьям, способна к pезким бpоскам почти во всю длину тела.
Эфа пpи движении пpоизводит шуpшание -- щетинками на боках тела.
Ужи и ужеобpазные змеи кусаются. Их ядовитые зубы pасположены в глубине челюсти и пpедназначены для мелкой добычи, котоpая уже пpолезла в pот. Слюна с неядовитых зубов может тоже вызвать болезненные ощущения.

Пpавила поведения в "змеиных" местах:
1) не тpогать змей;
2) носить сапоги;
3) быть особенно внимательным в густой тpаве, в заpосших ямах;
4) не ходить ночью -- по кpайней меpе, без фонаpя: многие змеи особенно активны в теплые летние ночи;
5) где много гpызунов, там ожидать и змей;
6) не устpаивать ночлега возле дуплистых деpевьев, пpогнивших пней;
7) пpежде чем лечь спать -- осмотpеть постель;
8) если пpоснувшись утpом обнаpужили на себе змею -- не деpгаться, позвать на помощь или ждать, пока змея уползет.

Пpи укусе змеи надо делать следующее:
Положить постpадавшего в тень так, чтобы голова была опущена ниже уpовня тела -- на случай наpушения кpовотока в мозге.
Незамедлительно пpиступить к отсасыванию яда из pанки. По окончании пpополоскать pот (отсасывавшему!). Пpи наличии во pту каpиозных зубов или pанки отсасывать нельзя, иначе можно отpавиться. Пpи отсасывании массиpовать область укуса по напpавлению к pанке. Пpи пеpвых пpизнаках отека отсасывание пpекpатить, обpаботать pанку дезинфициpующим сpедством, наложить тугую стеpильную повязку.
Очень важно пpидать полную неподвижность поpаженной конечности, чтобы уменьшить пpоникновение яда в лимфатическую систему.
Можно пpинять обезболивающее сpедство: аспиpин, пиpамидон.
!! Категоpически нельзя накладывать жгут. Нежелательны и pазpезы в области укуса, так как они пpиводят к обpазованию долго не заживающих pан и способствуют попаданию втоpичной инфекции.
Можно частично вымыть яд из pанки водой. Постpадавшему следует обеспечить покой и обильное питье,
но только не спиpтное.

про змей попадающихся у нас напишу позже.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Среда, 10/02/2010, 15:53 | Сообщение # 6
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
Я знаю что у нас есть щитомордник-ядовитая змея.Есть ли от нее противоядие и где достать?
Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Среда, 10/02/2010, 16:00 | Сообщение # 7
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
не знаю.. надо у врачей узнать, наверняка что то есть, возможно какое то общее средство. а вообще яд отсасывать все умеют? я вот например не всегда могу ввиду того что у меня часто губы трескаются.

"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
RoveДата: Среда, 10/02/2010, 16:04 | Сообщение # 8
Опытный Одиночка
Опытный
Сообщений: 263
Статус: В заброске
Легко. Поставить пострадавшего в положение стоя, рану не зажимать, отсасывать яд с интервалом в 2 сек.
Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Среда, 10/02/2010, 16:05 | Сообщение # 9
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
мне придеться видимо... санитар какникак


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Среда, 10/02/2010, 16:05 | Сообщение # 10
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
Помню в журнале Здоровье была статья о укусах пауков и змей.Там говорилось о антидотах: антикобра и антигюрза
Вопрос если вас кусает змея и вы вызываете скорую -есть ли у них эти средства? а то ведь можно и дубу дать.
Вобще мне нравятся кирзухи: быстро снять,змея не прокусит,защищают голенище,но бегать в них тяжело.

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Среда, 10/02/2010, 16:21 | Сообщение # 11
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
когда ско
Quote (Zombi)
но бегать в них тяжело.

привыкаешь со временем;)

Quote (Zombi)
Вопрос если вас кусает змея и вы вызываете скорую -есть ли у них эти средства?

когда вызываешь обычно говоришь что случилось. а вообще в машине скорой помощи обычно есть средства на все случаи либо средства для оттягивания неблагоприятного исхода на время доставки до больницы.
Другое дело в том что мы иногда "гуляем" там куда скорая не доедет.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Четверг, 11/02/2010, 12:05 | Сообщение # 12
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
И телефон не берет!
Поэтому и хотелось бы разжится антидотом

Добавлено (11/02/2010, 12:05)
---------------------------------------------
Вот:
Обыкновенная гадюка смертельно ядовита, и ее яд схож с ядом гремучих змей. Однако она вырабатывает гораздо меньшее количество яда по сравнению с последними, и по этой причине считается менее опасной. Укус редко приводит к смертельному исходу. Тем не менее, укушенный человек должен немедленно обратиться за медицинской помощью.
Укус щитомордника для человека весьма болезнен, но через 5—7 дней наступает полное выздоровление. Смертельных исходов от укуса этой змеи почти неизвестно.
А насчет антидота оказывается все не так просто:
Сывороток, используемых при укусе гадюки, две. «Антигюрза» — судя по сообщениям врачей, действие её не всегда ожидаемо эффективное. «Антигадюка» — более действенна, но я нашла в заверения (врача?), что при многократном использовании, высок риск развития лейкоза (рака крови). В использовании сывороток есть ещё один момент.
Во избежание анафилактического шока или других осложнений сыворотку вводят подкожно дробно в любой участок тела пострадавшего. Перед введением первой дозы сыворотки целесообразно дать пострадавшему внутрь 1-2 таблетки преднизолона или любого антигистаминного препарата (пипольфен, димедрол, тавегил). У детей используется тот же принцип дозирования, что и у взрослых, независимо от веса и возраста. Вводят её дробно, начиная с 0,1 мл, и желательно в стационаре. Противопоказанием к введению противозмеиной сыворотки служит развитие анафилактического шока при введении 0,1–0,25 мл сыворотки — вследствие аллергии к лошадиному белку.
Для получения сыворотки лошадям вводят небольшие количества яда. За несколько месяцев у них вырабатывается иммунитет к яду и в крови появляются вещества-антидоты, которые становятся основой сыворотки. Антидоты адсорбируют яд, могут окислять его или образовывать с ним нерастворимые соли, а также, конкурируя с ядом, вытеснять его из соединений.


Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Четверг, 11/02/2010, 15:55 | Сообщение # 13
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
слушайте не понимаю что вы по поводу змей паникуете) мне 15 лет, из них в суммарном времени я провел лет семь на природе) ниразу меня никто не кусал страшнее ужа(не ядоыит)))) и змей я тоже ниразу не видел


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Четверг, 11/02/2010, 17:08 | Сообщение # 14
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
Я вот в Хабаровске не разу не видел змей,а вот в приморье(я в 9 лет сюда из приморья переехал) там их как грязи-особенно щитомордников.
В любом случае лучше кирзухи на ногах чем шприц с преднизалоном в жопе.
А вот клещ меня кусал гад

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Четверг, 11/02/2010, 17:25 | Сообщение # 15
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
госсспади) меня клещ столько раз кусал.... я уж со счета сбился)


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 11/02/2010, 22:28 | Сообщение # 16
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
я как то ловил змею в Славянке.. оказалась ядовитая, хорошо не укусила=)

"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Учебка » Защита от агрессии » Зверинец (Собаки, волки, змеи, кролики и прочая фауна)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: