Главная | Регистрация | ВходПятница, 19/04/2024, 16:08
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Обслуживание снаряги - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Консилиум » Учебка » Верстак » Обслуживание снаряги (заточка ножей, пришивание подворотничков...)
Обслуживание снаряги
Дух_ДорогиДата: Четверг, 10/12/2009, 01:23 | Сообщение # 1
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
если за снарягой не следить то она быстро придёт в негодность, а в нашем деле это недопустимо..
будем бороться народными и не очень средствами с естественным стрением и износом снаряжения.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 10/12/2009, 01:24 | Сообщение # 2
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Заточка охотничьего ножа

Охотничий нож рано или поздно затупится, поэтому важно знать, как правильно осуществить заточку ножа. Знания, полученные вами после прочтения данной статьи, будут полезны, когда возникнет такая необходимость, например, в процессе свежевания убитого зверя.

Инструменты и материалы:
* точильные камни
* охотничий нож
* кожаный ремень
* газета
1. Обычно нож затачивают о точильный камень. Точильный камень должен иметь длину около 25 см, быть широким, плоским, иметь негрубую структуру.
2. До того как начать затачивать охотничий нож вам необходимо увлажнить точильный камень любым маслом или мыльной водой, а затем закрепить его на ровной поверхности.
3. После этого вы берете обеими руками охотничий нож, располагаете его под необходимым углом по отношению к точильному камню.
4. После этого произведите затачиваемой частью охотничьего ножа движения крест-на-крест по поверхности точильного камня в направлении на себя. Сделайте 6-7 таких движений, стараясь придать заточке ровное направление.
5. Далее поверните охотничий нож другой стороной и проделайте все те же самые движения.
6. После этого на месте заточки должна появиться ровная, блестящая полоса, имеющая по всей длине одинаковую ширину.
7. Проверьте остроту лезвия после заточки, если она вас не устраивает, то повторите вышеуказанную манипуляцию, но прикладывая меньше усилий.
8. Далее для «доводки» заточки возьмите мелкозернистый точильный камень и проделайте ту же операцию с охотничьим ножом, что и ранее.
9. В завершении вам нужно взять кожаный ремень, провести несколько раз затачиваемыми поверхностями охотничьего ножа по обратной стороне кожаного ремня.
10. Чтобы проверить заточку охотничьего ножа, разложите газетный лист на ровной поверхности, затем возьмите пальцами рукоять охотничьего ножа и поставьте его лезвие на приготовленный лист газеты. Охотничий нож должен разрезать газету только своей тяжестью без применения вами дополнительных усилий.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Учебка » Верстак » Обслуживание снаряги (заточка ножей, пришивание подворотничков...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: