Главная | Регистрация | ВходПятница, 19/04/2024, 12:25
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Что для вас сталкерство - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Консилиум » Привал у обочины » Сталкерский бар » Что для вас сталкерство (да да замызганная тема, но интересено же)
Что для вас сталкерство
GandiДата: Среда, 31/03/2010, 13:36 | Сообщение # 1
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
Пищите здесь как вы видите сталкерство и что оно для вас значит, какие ощущения связанны ну и т.д.


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Среда, 31/03/2010, 16:02 | Сообщение # 2
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
для меня сталкинг это когда тебе печет в жопе, а ты сидишь и нечем занятся, поэтому ты одеваешь камуфляж, опускаешь капюшон, прячеш под одежду разгрузку и идешь куда глаза глядят... потом находишь место, получаешь адреналин, удовольствие без загубливания здоровья(почти), эстетическое удовольствие, и так далее а также пищу для размышления.
а если честно(наверху тоже честно но с ноткой юмора) то это жизнь на грани, жизнь когда ты понимаешь что рядом есть ДРУГОЙ мир, который обычные люди не замечают, проходят мимо, гадят в него и так, пьянствуют в нем. эти люди запах влаги примут за досадное недоразумение-лично я же как хороший знак, как привет из того, ДРУГОГО мира. они примут старый завод как преграду на пути, ради "светлого" будущего они снесут старый завод, построят на его месте новый.... и он также окажется заброшен.... через год, через два но всеравно его оставят на растерзание ветровой эрозии... хотя они не понимают что тот заброшеный завод тоже для кого то был дорогой в светлое будущее....
вот это мое виденье сталка(точнее та самая пища для размышлений)
p/s/ прошу не ржать, кто назовет меня эмо получит в глаз отвечаю)



S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Четверг, 01/04/2010, 21:19 | Сообщение # 3
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
Красиво загнул однако.
Мне больше нравится называть походы на заброшки индустриальным туризмом, при слове сталкерство тебя
воспринимают как переигравшего геймера.
Мне больше нравятся тихие и спокойные обьекты.пусть там будут только руины но зато там можно насладится тишиной и покоем особенно когда идеш один. Я совершенно не понимаю тех людей кто лезет на обьекты только ради хабара,а простые руины и видеть нехотят- мол "что там ловить ведь там не че нет" и тд . Когда же лезеш на охраняемый обект то получаеш совсем другие эмоции,а то што тебя влюбую минуту могут взять за жопу(тьфу тьфу тьфу...не разу не брали=)) приводит к получению неплохого адреналина.
Поэтому обьекты я чередую.

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 01/04/2010, 23:28 | Сообщение # 4
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
хм.. я не буду тут плакаться про то что сталкерство для меня это... и блаблабла=) но отвечу на пост зомби: почему я не люблю недострои? почему предпочитаю консерванты и запретки... да потому что там живёт душа объекта... в сстройке она ещё не успела зародиться, там суетились люди, потом ушли, там небыло жизни, там пусто и мёртво, а когда приходишь на объект где сохранился хабар порой смотришь на это всё и чувствуешь, вот тут сидел инженер, что то объяснял прорабу, а тут кто то после смены дерябнул беленькой, а тут видимо в спешке уходили, даже чай недопили, ложка присохла к дну стакана... и такое ощущение будто ты сам в параллели с этим мирком из прошлого, будто вот сейчас пройдёт мимо человек и продолжит свою работу, будто нет этой пыли на десятилетних документах, будто эта недописанная папка наконец то будет закончена... а ещё пустышки не дают реализации, невозможно изучать их историю изнутри... ведь там нет ничего указывающего на то что это было и почему оно погибло.... следовательно, нет пути для поиска истины...

кто то сейчас возразит скажет мол ты дух гонишь, ты грязный хабарщик итд.. и в в какой то мере будет прав, хотя если разобраться большую часть (около 90%) того что я вынес, я использую сам...

к тому же.. покуда мы туристов не водим, хабар есть единственный способ окупить рейды, что как бы вовсе не идёт в разрез с традициями небезызвестного "пикника" Стругацких... и способ этот прошу заметить далеко не прибыльный по факту...

обещал без соплей но что то разошелся.. так вот сталкерство для меня это цель, и цель эта в стремлении, стремлении становиться сильнее во всех смыслах. а Зона это для меня дом, куда приятно возвращаться из серых будней.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
ZombiДата: Пятница, 02/04/2010, 09:48 | Сообщение # 5
на удаление
Спец-я: Механик, Сварщик, Электрик, Сантехник
Читатель
Сообщений: 40
Статус: В заброске
Вобще я имел в виду нетолько недострои,но и дестрой-брошенные вч,лагеря,больницы и т.д. Самое большое удовольствие для меня это найти свидетелей или матерьялы о том што было или должно было быть на данном месте.
Как говориться каждому свое.

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Пятница, 02/04/2010, 15:23 | Сообщение # 6
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
Quote (Zombi)
Мне больше нравится называть походы на заброшки индустриальным туризмом, при слове сталкерство тебя воспринимают как переигравшего геймера.

согласен) но просто ненадо говорить "сталкер" в кругу обычных смертных))))))))
Дух прав, в консервах вся прелесть... кстати дух тут никто не плачется) все просто рассказывают что думают



S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Gandi - Пятница, 02/04/2010, 15:25
 
GandiДата: Пятница, 02/04/2010, 15:24 | Сообщение # 7
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
ежели честно, того кого заботит то что я думаю об обьектах может писать в личку(зомби прости коешн но только для своих)


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
НейтронДата: Понедельник, 19/04/2010, 18:21 | Сообщение # 8
на удаление
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 15
Статус: В заброске
Меня всегда манило неизведанное. С детства любопытсво, заставляло лазить по тёмным подвалам, забираться высоко на скалы и т.д. Особенно приятно, нам всем ощущение открытия, что ты первый кто это нашол, увидел, прикоснулся к чему то запретному smile История "сталкерства" начинатеся в моём детстве, там где на растояние 100 м от школы, был вход под землю. Он был полузатоплен, и опустится тогда небыло никакой возможности... эх, так я и не слазил туда.
В Хабаре был на первых этажах бомбоубежища в центре парка Динамо (нынче засыпано).

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Понедельник, 19/04/2010, 20:28 | Сообщение # 9
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
во нейтрон, хотел бы откопать, можешь прям точно указать, я знаю что один из входов под холмом около танц площедки,и под самой танц лощадкой


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
StalkerHunterДата: Вторник, 13/07/2010, 10:27 | Сообщение # 10
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 5
Статус: В заброске
Сталкерство - это смысл моей жизни. Сам не знаю почему меня привлекают заброшенные и покинутые места, может это подготовка к грядущему (мир после атомной войны к примеру). Сталкерство - это совершенно новое направление в нашей жизни. По моему лучше уж ходить по развалинам и собирать хабар, чем глушить пиво у ларька!
Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Вторник, 13/07/2010, 22:29 | Сообщение # 11
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
+1, по поводу ларька таже идеология


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Stalker-tushkanДата: Понедельник, 21/02/2011, 10:47 | Сообщение # 12
на удаление
Сторонний наблюдатель
Статус: В заброске
Всем здравствуйте, совсем недавно на вашем сайте незнал куда написать и решил сюда, что то по теме что то нет, но давно чувствую необходимость выговорится поэтому не судите строго:
Несколько лет назад появились первые упоминания о тогда еще не вышедшей игре S.T.A.L.K.E.R. ажиотаж был немалый все ждали и затем она вышла, поиграв в неё я помню как она меня захватила мне тогда было 16 или 17 лет вроде, было прочитано куча книг по вселенной, просмотрен фильм Тарковского и т.д. на почве вдохновения я взял рюкзак и чувствуя себя таким нефиговым сталкером погнал на поиски приключений)))
Потом как и у любого подростка интерес иссяк, но с течением времени мысли все чаще и чаще возвращались к ощущения которые возникали при исследовании заброшек - такое своеобразное чувство свободы и тяги к неизвестности. Как то я набрел на сайт CityStalking.pp.ua вроде так, зрегистрировался и стал выкладывать фотоотчеты о своих ходках, народ там был хороший так что я находился в душевном равновесии, т.к. было что то в чем я не одинок, 2009(осенью) загребли в армию, в армии я для себя решил что все это была хрень, что надо работать и не отвлекаться на такие увлечения, а еще лучше получить высшее образ. и т. д.
Все решил случай - во время службы я оказался недалеко от разрушенного здания и понял что по прежнему хочу заниматься городским сталкингом. Время пролетело я дембельнулся, вернулся домой сайт не работал, снарягу надо менять( более серьезная нужна) и в добавок зима началась(зимой никуда не вылезаю принципиально) и как следствие сижу печатаю данное сообщение.
P.S. кстати Dark если это именно тот Dark меня узнает, т.к. насколько я помню он тоже был пользователем того самого сайта.

Награды:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Stalker-tushkan - Понедельник, 21/02/2011, 10:48
 
DarkДата: Понедельник, 21/02/2011, 18:09 | Сообщение # 13
Группа 2
Спец-я: Штурман, Взломщик, Парламентёр, Сныкер
Опытный
Сообщений: 155
Статус: В заброске
Да, товарищ, я тебя узнал) Действительно. тот сайт, ссылка на которого ты дал, была первая попытка систематизировать и организовать сталкерское движение. Рад, что ты нас нашёл.

Г
Награды:
загрузка наград ...
 
ХэмДата: Пятница, 06/05/2011, 10:00 | Сообщение # 14
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 2
Статус: В заброске
Не знаю, вправе ли я называть себя сталкером. Всегда был не таким как все, тем более сейчас. Всегда, с детства тянуло к запретному, туда, куда другие люди не пойдут. Возле лицея РИТМ, в Хабаре, была часть воинская. Окна выбиты, стены порушены, трава везде. В общем видно что кинутая часть. Лишь на КПП что то еще охраняли. Ну мы игрались с пацанвой, лет по 8 было нам тогда, и как то решили через дыру в заборе на часть пройти. В дыру пролезли, постояли да и обратно пошли. Таким был мой первый залаз. За домом соседним был то ли бойлерная, то ли подстанция. А за ней сад. И в этот сад мы лазили за "хабаром": яблоками, грушами, вишней.

Добавлено (06/05/2011, 09:44)
---------------------------------------------
Тогда еще не знал о сталкерстве. Потом переезд был. Новый город, новые друзья. Там и игра сталкер вышла. Поначалу думал, чушь. А потом изменил мнение. Начал Чернобылем интересоваться. Потом первую книгу из серии сталкер прочитал. Понравилось. Серию стал собирать читать. Постапокалипсисом увлекся.

Добавлено (06/05/2011, 10:00)
---------------------------------------------
Что для меня сталкинг. Это поиск самого себя. Такого себя, какой ты есть на самом деле. Это позволяет мне осознавать себя таким, каким я сам мечтаю быть. Этаким героем-открывателем, о котором неизвестно никому. Позволяет мне осознавать себя отличным от остальных. Ну и увлечение постапом, даёт почувствовать себя на месте тех книжных героев. И еще, прошу прощения за несколько сообщений сразу, просто пишу с телефона.


Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Привал у обочины » Сталкерский бар » Что для вас сталкерство (да да замызганная тема, но интересено же)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: