Главная | Регистрация | ВходПятница, 29/03/2024, 20:47
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Моча - ресурс для выживания - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark  
Консилиум » Учебка » Прочая полезная информация » Моча - ресурс для выживания
Моча - ресурс для выживания
DarkДата: Суббота, 04/12/2010, 11:32 | Сообщение # 1
Группа 2
Спец-я: Штурман, Взломщик, Парламентёр, Сныкер
Опытный
Сообщений: 155
Статус: В заброске
Моча может быть очень полезна в критических ситуациях. В основном ее можно применять для промывания глаз и как источник удобрения для ваших растений.

Моча, при выходе из уретры, стерильна (за исключением мочи человека страдающего инфекциями почек, мочевого пузыря и другими урологическими заболеваниями), pH раствора около 6 (может колебаться от 4.8 до 8.5). Таким образом моча – отличное средство для промывания глаз, в случаях, когда вода недоступна, или ее чистота сомнительна. Так как моча содержит питательные вещества, которые могут поддерживать рост бактерий, глаза необходимо промыть раствором борной кислоты или другим средством для глаз как можно быстрее после применения мочи.

Моча производится в организме человека со скоростью около 600-1,600 мл/сутки.

Химический состав мочи:
Белок 0,025—0,070 г/ сутки
Аммиак 36—78 ммоль/ сутки
Мочевая кислота 1,62—3,6 ммоль/ сутки
Мочевина 333,0—582,8 ммоль/ сутки
Креатинин 4,4—17.6 ммоль/ сутки
Уропепсин 38—96 мг/ сутки
Калий 38,4—76,7 ммоль/ сутки
Натрий 130,5—261,0 ммоль/ сутки
Хлор 120—170 ммоль/л
Неорганический фосфор 0,019—0,038 ммоль/сутки

Выглядит немного, но возьмите 1 часть мочи, добавьте 3 или 4 части воды, вылейте раствор, всего один раз, на газон, который до этого не удобрялся и вы будете поражены результатом. Неразбавленную мочу использовать нельзя, так как растения могут погибнуть из-за передозировки азота.

Так как в моче много азота, ее полезно добавлять в компост, в котором содержится большое количество углеродосодержащих веществ и мало азотосодержащих.

В абсолютно экстремальных условиях моча может используется для питья, если у вас мало воды и вам угрожает обезвоживание. Конечно, не стоит впадать в крайности, но члены некоторых индийских религиозных сект пьют собственную мочу один раз в день и, мистическим образом, не страдают никакими заболеваниями в течении своей жизни. Я сомневаюсь, что вы извлечете выгоду из мистических свойств мочи, но это, возможно, поддержит вас. Надо сказать, что вы не сможете пить только мочу в течение длительного периода времени так как она содержит отходы жизнедеятельности. Но моча может использоваться, чтобы предотвратить обезвоживание таким же образом, как морская или другая соленая или загрязненная вода. Вы можете использовать непригодную для питья воду, чтобы охладить свою кожу таким образом, сокращая потерю организмом воды из-за потения. Когда угроза обезвоживания высока, используйте соленую воду, чтобы охладить вашу кожу и одежду. Фраза, «Рационально расходуйте ваш пот, а не воду» – хорошая этому иллюстрация. Ведь, каждая чашка воды в организме, потерю которой вы можете предотвратить, так же хороша, как та чашка воды которую вы выпьете, что бы восстановить уровень жидкости.


Г
Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Учебка » Прочая полезная информация » Моча - ресурс для выживания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: