Главная | Регистрация | ВходЧетверг, 28/03/2024, 19:38
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Расскажите о своём занятии - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dark  
Консилиум » Архив » Архив » Расскажите о своём занятии (вопросов накидал немного...)
Расскажите о своём занятии
ZimДата: Понедельник, 12/03/2012, 10:08 | Сообщение # 1
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Статус: В заброске
Привет.
Амурская область, Благовещенск, являюсь участником страйкбольного объединения "Легион 28".
Облазил весь ваш ресурс в поисках информации о сути, целях создания сообщества, проводимых мероприятиях. И ничего не нашел.
Может не там искал?
подскажите мне где оно искать либо растолкуйте вкратце, пожалста.
по сути, несколько вопросов:
1. что есть ваш вариант сталкерства: компьютерная игра, стругацкие, пострелушки не местности?
2. не понимаю как сочетаются сталкерство и диггерство. вроде разные вещи? не?
3. непонятно ваше отношение к оружию. для вашего занятия это вспомогательное приспособление, или это основной инструмент без которого никак?
4. что за оружие? травматика? огнестрел? на шарах? 4,5 мм? 6 мм? еще какие-то варианты? газобалонный МР-641 на заставке - это антураж, или вы из этого в друг друга стреляете? что тогда, это хардбол?
5. какие мероприятия проводите? игры с использованием страйкбольного оружия? Хардбольного?
6. Цели мероприятий? Продолжительность? Что вы получаете от этих мероприятий?
Это не троллинг. Буду благодарен если растолкуете. Спокойно и внятно.

Награды:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Zim - Вторник, 13/03/2012, 10:49
 
БродягаДата: Понедельник, 12/03/2012, 19:39 | Сообщение # 2
Администрация ДВСК
Читатель
Сообщений: 42
Статус: В заброске
Ну...такие вопросы и без бутылки) Я просто дам тебе ссылку на сайт хабаровских страйбольщиков, они рады новым людям всегда: http://khabstrikeball.ucoz.ru/forum/
А о целях создания нашей группы можно прочитать вот здесь: http://stalk-dv.clan.su/index/info/0-2

Награды:
загрузка наград ...
 
ZimДата: Вторник, 13/03/2012, 11:07 | Сообщение # 3
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Статус: В заброске
Спасибо за ссылки. Мы поддерживаем отношения со всеми дальневосточными страйкбольными объединениями, в частности с Хабаровским - с 2007 года.
я все прочитал, но вопросы 3,4,5 остались не выяснены.

Награды:
загрузка наград ...
 
DrolДата: Вторник, 13/03/2012, 16:16 | Сообщение # 4
Местные
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 3
Статус: В заброске
Э-э-э-эм....С каких пор у нас в городе вооружонными на вылазки ходят? biggrin
Zim, Я к вам на открытие еду biggrin


Браконьер-хабарщик
Награды:
загрузка наград ...
 
БродягаДата: Вторник, 13/03/2012, 19:45 | Сообщение # 5
Администрация ДВСК
Читатель
Сообщений: 42
Статус: В заброске
Ответ на них один - мы не страйкбольщики и играми военной тематики не интересуемся. Отношение к оружию спокойное и адекватное.
Награды:
загрузка наград ...
 
ZimДата: Среда, 14/03/2012, 09:16 | Сообщение # 6
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Статус: В заброске
Quote (Бродяга)
Отношение к оружию спокойное и адекватное.

Бродяга, да ты поверь, я и не ожидал от вас неадекватного отношения.
в общем я понял, просто несколько озадачил газобалонный пейстолет на заставке вашего ресурса.

Награды:
загрузка наград ...

Сообщение отредактировал Zim - Среда, 14/03/2012, 09:16
 
БродягаДата: Среда, 14/03/2012, 10:20 | Сообщение # 7
Администрация ДВСК
Читатель
Сообщений: 42
Статус: В заброске
Ну, я думаю все любят по консервным банкам стрелять)
Награды:
загрузка наград ...
 
ZimДата: Среда, 14/03/2012, 10:58 | Сообщение # 8
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Статус: В заброске
по людям интереснее. в нашей игре они еще и отвечают - из такого же автомата.
Награды:
загрузка наград ...
 
БродягаДата: Среда, 14/03/2012, 14:23 | Сообщение # 9
Администрация ДВСК
Читатель
Сообщений: 42
Статус: В заброске
Да знаю я. Встречался с хабаровскими страйкбольщиками:

Прикрепления: 5623806.jpg (30.8 Kb) · 0789526.jpg (36.6 Kb)

Награды:
загрузка наград ...
 
DrolДата: Среда, 14/03/2012, 20:44 | Сообщение # 10
Местные
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 3
Статус: В заброске

А енто я biggrin
Прикрепления: 7314467.jpeg (14.4 Kb)


Браконьер-хабарщик
Награды:
загрузка наград ...
 
БотДата: Среда, 21/03/2012, 14:47 | Сообщение # 11
Администрация ДВСК
Спец-я: Хранитель форума
Магистр знаний
Сообщений: 9
Статус: В заброске
Quote (Zim)
Привет.
Амурская область, Благовещенск, являюсь участником страйкбольного объединения "Легион 28".

Здравия желаю! Я коллега РБДВ, частично отвечаю за наполнение сайта. Приятно познакомиться.

Quote (Zim)

Облазил весь ваш ресурс в поисках информации о сути, целях создания сообщества, проводимых мероприятиях. И ничего не нашел.
Может не там искал?

Не совсем, вот тут и тут можно много интересного прочитать. Мы не публикуем "в открытую" информацию о планируемых вылазках из соображений безопасности. О большинстве мероприятий можно узнать уже после того как они прошли, либо Вас оповестят персонально если Вы являетесь членом группы.

Quote (Zim)

подскажите мне где оно искать либо растолкуйте вкратце, пожалста.
по сути, несколько вопросов:

С радостью.

Quote (Zim)

1. что есть ваш вариант сталкерства: компьютерная игра, стругацкие, пострелушки не местности?

Сталкерство - для нас это своеобразная тренировка своих качеств, построенная на нашем хобби и страсти к заброшенным (и не только) объектам, к милитаризму и всему что близко по духу. Не буду говорить за всех, кто-то пришел сюда потому что ему было мало рамки монитора, кто-то по наводке Аркадия и Бориса, и конечно некоторые из нас увлекаются полевыми, страйкболом, стрельбой по мишеням и тому подобным, это в какой то степени является даже обязательной частью тренировки.

Quote (Zim)

2. не понимаю как сочетаются сталкерство и диггерство. вроде разные вещи? не?

Не совсем, в нашем случае сталкерство и диггерство идут рядом а иногда даже переплетаются, например ты приходишь на заброшенный завод а там есть подземный бункер, ты же не скажешь "нет я не диггер я сталкер, я туда не полезу" wink эти ответвления не могут идти порознь. Отдельно можно было бы разделить спелеологию и спелестологию как ветки диггерства, ибо в нашем случае нас больше интересует спелестология, но иной раз и по естественным пещерам полазить бывает интересно.

Quote (Zim)

3. непонятно ваше отношение к оружию. для вашего занятия это вспомогательное приспособление, или это основной инструмент без которого никак?

Оружие имеет отношение к тренировкам, в частности надо уметь им пользоваться и знать его устройство. Вообще же к кандидатам мы проявляем некоторые требования среди которых есть и адекватность по отношению к оружию, смотрим на психологическую подготовку. например глупо тащить с собой ствол на заброшку, но есть смысл иметь его дома уметь им пользоваться и в ответственный момент суметь защитить себя и своих близких. (в этом вопросе мы немного солидарны с военно-патриотическими кружками) а хорошая пневматика вполне годится для охоты на мелкую дичь в длительных рейдах в дали от населённых пунктов.

Quote (Zim)

4. что за оружие? травматика? огнестрел? на шарах? 4,5 мм? 6 мм? еще какие-то варианты? газобалонный МР-641 на заставке - это антураж, или вы из этого в друг друга стреляете? что тогда, это хардбол?

Мы солидарны с любым, пока это не нарушает закон. Чем больше ты умеешь - тем лучше. Есть лицензия - вообще молодец, только закон не нарушай и друзей не подставялй. Друг в друга мы не стреляем (ну разве что на пэйнтбольных и страйкбольных тренировках). МР-641 на заставке это антураж, впрочем как то раз пытались с него охотиться на куропаток - осознали что целкость у него никчёмная=)

Quote (Zim)

5. какие мероприятия проводите? игры с использованием страйкбольного оружия? Хардбольного?

Основные наши мероприятия это вылазки "на природу" для проверки и наработки навыков выживания в дикой среде, вылазки на "объекты" (собстно основная наша цель), исследование объектов с точки зрения истории, иногда можно собраться командой на пэйнт или страйк.

Quote (Zim)

6. Цели мероприятий? Продолжительность? Что вы получаете от этих мероприятий?

В первую очередь опыт, во вторую удовольствие. Это как скалолазание или экстремальный спорт, тебе врятли понадобятся эти навыки в твоей повседневной жизни, но тебе это нравится и всё тут. Ну и иногда удаётся выхватить порцию адреналина, никогда не знаешь на что и/или на кого ты наткнёшься в очередной "заброске". И конечно, у всех кто тут присутствует есть так называемый "исследовательский дух" или "дух первооткрывателя", иначе бы вы сюда не зашли;)

Quote (Zim)

Это не троллинг. Буду благодарен если растолкуете. Спокойно и внятно.

Надеюсь растолковал всё более чем понятно. Благодарим за проявленный интерес, ваши вопросы будут добавлены в раздел "ЧаВО"



Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Архив » Архив » Расскажите о своём занятии (вопросов накидал немного...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: