Главная | Регистрация | ВходПятница, 29/03/2024, 19:46
Дальневосточный Сталк-Диггерский Клуб
Сталкерский Фольклор - КонсилиумПриветствую Вас Проходимец | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
КПП


Ищейка

Схема Подземки


последние слухи


Фотоальбом

Радио подземки


Метеостанция

Статистика

  • Страница 1 из 1
  • 1
Консилиум » Привал у обочины » Сталкерский бар » Сталкерский Фольклор (что можно рассказать сидя ночью у костра)
Сталкерский Фольклор
GandiДата: Суббота, 19/06/2010, 11:41 | Сообщение # 1
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
Легенда о Белом Спелеологе(история больше о спелеологии)
Довольно часто диггеры любят рассказывать новичкам историю о Белом Спелеологе, причём относятся к этому поверью достаточно серьёзно, любят и уважают его как символ. Версия, как правило, у каждого своя, но есть две наиболее распространённых.

Версия 1 (основана на детской легенде). Однажды один молодой парень исследовал некую пещеру и заблудился, так никогда и не вернувшись на поверхность. Отсюда и начинается миф. Белый Спелеолог очень любит пошутить: передвинуть несколько камней, дабы сбить вас с пути, украсть какую-нибудь мелочь. Также считается, что он постоянно ищет себе невесту. У понравившейся ему девушки пропадает какая-то вещь, а через день пропадает и она сама.

Версия 2 (куда более мрачная). Молодой парень и девушка отдыхали в одной из пещер. Вместе с ними был их друг. Ночью он пошёл проверять крепления над небольшим обрывом в глубине пещеры и упал вниз, нечаянно оступившись. Проснувшиеся товарищи не стали спасать его, думая, что он умрёт, хотя его крики преследовали их до выхода.
Через полгода девушка и её парень вернулись в эту же пещеру, чтобы вновь исследовать её и остались в ней ночевать. Ночью девушка проснулась от чьего-то прикосновения. Открыв глаза, она увидела, как кто-то седой, с длинными побелевшими пальцами с сорванными ногтями, быстро уходит от неё вглубь пещеры. Бросив взгляд на лицо существа, девушка узнаёт в его ослепших глазах того самого парня, которого они бросили умирать… Говорят, девушка сошла с ума.
*** взято здесь
существует множестов мифов, связанных с пещерами. некоторые говорят что спелеолог добрый, некоторые, что злой. на мой взгляд он просто справедлив

проше выкладывать здесь интересные истории(в частности я хотел бы увидеть историю про Дом, который находится возле моста и фотография которого стоит у нас на картинке)



S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Воскресенье, 20/06/2010, 22:22 | Сообщение # 2
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Есть легенда о чёрном сталкере, я её сейчас писать не буду, ибо не уверен в деталях, но вот в одном из первых рейдов наткнулись мы на нечто странное, что мы именовали Белый Сталкер. Ситуация была такая: мы шли позаброшенной ж/д ветке пролегающей среди болот и в один прекрасный момент вышли к кладбищу, тут надо указать что в тот день мы старались избегать ЛЮБЫХ контактов с людьми поэтому горизонт проверяли направо и налево, и тут прям в 30 метрах от нас появляется из-за дерева чел в белой куртке (как мы не заметили его в лесу до сих пор загадка), совершенно невозмутимо и почти беззвучно он проходит мимо нас и разминувшись на метров 50 делает поворот налево на 90°, переходит рельсы и совершенно спокойно ни разу не оступившись и не провалившись в лужу преодолевает метров 100 довольно жидкого болота. всё это врмя мы провожали его взглядом, но именно в тот момент когда мы дружно подняли бенокли чтобы посмотреть куда он пойдёт дальше (преодолев болото он подошел к небольшому леску) и вот именно в этот момент он обернулся и посмотрел на нас. после чего скрылся меж деревьев.
вот фотка, но качество плохое, ничего не понятно.

фотография является ссылкой на детальный осмотр но не все имеют доступ к этому альбому.


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Понедельник, 21/06/2010, 17:28 | Сообщение # 3
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
фотка то не зря плохого качества) точно паранормальщина...


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Вторник, 22/06/2010, 12:51 | Сообщение # 4
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
подтвердить мои слова могут Дарк и Сфайрат, иных доказательств нет и быть не может)))

"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Вторник, 22/06/2010, 14:57 | Сообщение # 5
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
а я тебе ничего и не говорю happy


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Вторник, 22/06/2010, 15:33 | Сообщение # 6
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
А вот вам одна легенда из далёкого прошлого:

где сейчас жилой комплекс "Дендрарий" строят, там песчаный овраг был, мы его называли пустыней, или просто "Пески" там один колодец торчал на высоту 3 метра, мы всё думали что там труп лежал или вход какой в подземелья секретный, потому что заглянуть не могли туда)) вообще Пески было местом легендарным и с ним было связано куча легенд, а теперь там всё засыпали и новостройки строят, не к добру это... место не с простой детской фантазии было мистикой опутано. В лихие 90е там часто находили трупы, по одиночке там даже взрослые не гуляли. постоянно всякая паронормальщина творилась... в общем аномалия целая. А теперь того места нет, засыпали его.. и сдаётся мне, что если там был разрыв ноосферы, или какая иная энергитическая неровность, то дома эти ситуацию лишь усугубят...


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Вторник, 22/06/2010, 15:57 | Сообщение # 7
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
ещё есть такая тема как городской фольклор. причём тут это? да всё при том же - читайте шапку, сайт не только сталкерский в конце концов. только давайте не будем опускаться до детских страшилок и сказок пионерлагерей)))))
кстати одной из наших задач является как раз таки проверка достоверности городских легенд))


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Вторник, 22/06/2010, 16:46 | Сообщение # 8
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
вот вам сказка на ночь, вы её знаете но всёравно:
про тонели под ЦПКиО
ещё вкусняжка


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Вторник, 22/06/2010, 16:48 | Сообщение # 9
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
ксттаи, я позырю че там за Отверстие


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Понедельник, 05/07/2010, 00:02 | Сообщение # 10
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
Среди некоторых исследователей земных глубин существует стойкое убеждение в том, что под поверхностью Земли имеется целая система тоннелей и коридоров, уходящих в самые глубины нашей планеты. И здесь главный вопрос даже не в том, насколько далеко тянутся эти ходы. Важно понять, кто же их построил и куда они ведут.

Кое-кто считает, что тоннели могут привести человека к давно утерянным городам. Когда-то они были заселены древними цивилизациями, возможно, предшественниками Атлантиды. Есть версия и о том, что в этих подземных убежищах находились базы внеземных цивилизаций. Наконец, существует мнение, что подобные системы используются правительствами.

В последнюю версию поверить легче всего. Власти почти всех крупных стран располагают продвинутыми подземными бункерами и оборонными объектами. Но в этом как раз нет ничего мистического.

В 1985 году журнал Search опубликовал рассказ высокопоставленного анонимного офицера ВМФ США, который рассказал, что военные обнаружили огромную сеть тоннелей под значительной частью территории Западного побережья Америки. Атомные подлодки, как сообщалось, исследовали некоторые из этих пространств. Причем одна известная подлодка заплыла так далеко под землю, что заблудилась и навсегда исчезла с радаров. Затем пропали еще две подлодки - U.S.S. Thresher и U.S.S. Scorpion.

Были и другие подобные случаи. Пара археологов из городка Бишоп, штат Калифорния, обнаружила вертикальную дыру в земле, когда искала наскальные рисунки. Исследователи спустилась вниз и заметили, что коридор становится горизонтальным. В конце пути им встретилось изображение лица, где изо рта текла вода. Внезапно вода хлынула по-настоящему, так что ученым пришлось спешно покинуть тоннель.

В Западной Вирджинии рабочие нашли пещеры со странными иероглифами на стенах. Люди также утверждали, что слышали странные звуки откуда-то снизу, как будто там работали огромные машины.

Больше всего сообщений о подземном мире поступает из Бразилии. Так, недавно двое исследователей вернулись из окрестностей Понте Гроссе, где в подземных тоннелях они провели целых пять дней. Там ими был обнаружен целый город, населенный 50 взрослыми людьми и несколькими детьми. О подобных городах рассказывают многие жители страны.

текст нагло украден

Прикрепления: 4803923.jpg (3.2 Kb)


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
GandiДата: Понедельник, 05/07/2010, 11:45 | Сообщение # 11
Одиночка
Спец-я: Парамедик, Эквиппер
Очень опытный
Сообщений: 374
Статус: В заброске
вопрос не в том, кто их построил) а вопрос в том, как туда попасть))))))) а если в переходах можно ходить, то просто стоит запастись люминесцентными маркерами или светящимися трубками


S- Scavengers (Падальщики)
T- Trespassers (Нарушители границ)
A- Adventurers (Авантюристы)
L- Loners (Одиночки)
K- Killers (Убийцы)
E- Explorers (Исследователи)
R- Robbers (Разбойники)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Вторник, 06/07/2010, 17:57 | Сообщение # 12
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
там идёт намёк на то что ныне есть некое подземное племя, или даже целая цивилизация.. в конце-концов мифы на пустом месте не рождаются, а гномы у всех источников очень уж схожи...

кстате где то натыкался на инфу и про эльфов=)))))


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
StalkerHunterДата: Четверг, 15/07/2010, 21:42 | Сообщение # 13
Зареганый
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 5
Статус: В заброске
Короче на Земле могут быть несколько цивлизаций, я так понял! Наша земная и подземная которая построила эти тоннели. Попасть бы туда.
Награды:
загрузка наград ...
 
_=HIMIK=_Дата: Четверг, 12/08/2010, 07:29 | Сообщение # 14
на удаление
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 5
Статус: В заброске
Както полезли мы с парнями в старый бункер..ну я фоткать начал..вроде всё нормально по началу было.А потом бац!фоткаю,сморю,а на фотке дым!ну как приведение!...от тогда я перестремался,до этого просто сморел "не обьяснимо но факт"...реал стрём такой был.
Прикрепления: 6203566.jpg (46.5 Kb)

Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 12/08/2010, 18:17 | Сообщение # 15
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
это не дым это пар) у меня такое на фотках часто получается

причина в том что фотовспышка моментально испаряет влагу, до вспышки её не видно, даже в свете фонаря. после вспышки влага конденсируется обратно и снова ты светишь фонарём и ничего не наблюдаешь


"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
_=HIMIK=_Дата: Четверг, 12/08/2010, 18:21 | Сообщение # 16
на удаление
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 5
Статус: В заброске
Но извини ты когда делаешь 2 фоты и на одной из них такая фигня...а ты один в бункере по колено в воде и прожектор садится...подумываешь о смысле жизни)
Награды:
загрузка наград ...
 
Дух_ДорогиДата: Четверг, 12/08/2010, 18:27 | Сообщение # 17
Администрация ДВСК
Спец-я: Штурман, Водитель, Лоцман
Очень опытный
Сообщений: 498
Статус: В заброске
ну да, по незнанию может и ёкнуть сердечко.. кстати это ещё одна из причин не ходить по одному

"Есть такая работа: Родину зачищать!"(с)я
"никогда не знаешь где найдешь, а где схабаришь..."(с)кавес
"Пешеходник. Прямо семь, в обход четыре."(с)скиталец.ру
Сталкер помни: те кто отправлялся искать Метро-2 либо не возвращались ни с чем либо не возвращались... Мораль: "идёт бычёк шатается, вздыхает на ходу вот вот доска кончается сейчас я упаду, о-о-о, нехуй лазить где попало!"©КрПл и вообще одно из правил сталкинга гласит о запрете афиширования своей деятельности ога...

Награды:
загрузка наград ...
 
_=HIMIK=_Дата: Четверг, 12/08/2010, 18:28 | Сообщение # 18
на удаление
Сторонний наблюдатель
Сообщений: 5
Статус: В заброске
Дык я не один был..парни в других отсеках были..а я как репортёр ходил фоткал
Награды:
загрузка наград ...
 
Консилиум » Привал у обочины » Сталкерский бар » Сталкерский Фольклор (что можно рассказать сидя ночью у костра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dyx © since 10.2009 and Dark since 2010
Движок и хостинг: